Зимний соревновательный сезон набирает обороты

С 10 по 13 января прошло Первенство Санкт-Петербурга по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. В гонке классическим стилем на дистанции 5 км победу одержал Андрей Климентов, третье призовое место у Александра Щукина. Среди девушек лучший результат в классике принадлежит Елизавете Бурыкиной, спортсменка финишировала третьей на дистанции 3 км.

В спринтерской гонке свободным стилем звание победителя также принадлежит Андрею Климентову, а вот в гонке свободным стилем на дистанции 10 км Андрей финишировал вторым. Среди девушек в гонке на 5 км второе призовое место у Елизаветы Бурыкиной.

По результатам выступления в первенстве города все призеры соревнований – Андрей Климентов, Александр Щукин и Елизавета Бурыкина включены в состав сборной команды Санкт-Петербурга для участия в Первенстве России по лыжным гонкам, которое пройдет в феврале в г. Сыктывкар.

Поздравляем наших ребят и тренерский состав и желаем дальнейших побед на лыжных трассах!